信件编号: | 20240328164236LYT5Q | 来信时间: | 2024-03-31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 余**** |
内容: | 书记您好,请问现在特岗教师已经几个月没发工资了,什么时候能够发下来啊。现在是那方面出什么问题了吗? | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县教育和体育局
   答复时间:2024-04-01
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询“特岗教师工资如何发放的问题 ”已收悉,我局高度重视,由政工股牵头调查,现将相关情况回复如下: 经核实,梓潼特岗教师工资为补贴制。每年每名特岗教师由中央匹配3.52万元,地方匹配2.2万元,目前匹配资金已报财政局等待下发,剩余部分年底清算后由教体局向财政局申请补差,中途的资金空缺由学校垫付(有钱的学校可以先垫付,没钱的学校补贴资金到位后及时发放)。 4月1日,我局工作人员与您(152****6459)电话沟通,您对解答很满意。感谢您对我们工作的理解和支持! |