信件编号: | 202402081041542AFA7 | 来信时间: | 2024-02-08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 县长您好,我是一名梓潼县许州镇牛蹄山村的一名低保家庭成员。如今回到自己的家乡已经差不多10年了!这些年来自己很感谢政府对自己的帮扶!正所谓滴水之恩当涌泉相报。自己平时很也算是关心自己家乡这块田坝以后的发展!其实个人觉得自己家乡的这块田坝如果能规划为高标准农田,对以后家乡的发展应该是有百利而无一害!对于多多吸引年轻人留家乡规划以后,我想应该还是挺好的。当然这也需要咱们县政府部门实地走访与考察,根据地形与水利条件制定合适方法为之规划!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县委宣传部
   答复时间:2024-02-08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 关于高标准农田建设,全国的高标准农田建设项目都有国家、省级、市级、县级的建设规划和标准,梓潼县也对2021年-2023年高标准农田项目制定了详细规划,按照规划的时间序列,许州镇将在2025年计划开展高标准农田项目建设,届时我们将严格按照国家、省级的建设要求,并通过三区三线图斑、建设面积、农田建设要求、资金情况等来综合衡量。 感谢您的关心和对高标准农田项目建设的支持和信任。 梓潼县农业农村局 |