信件编号: | 20240204111831NO5Q6 | 来信时间: | 2024-02-26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 文**** |
内容: | 书记您好,展信佳,提前祝您新年快乐,抱歉以这样的方式向您问好。以下是简要情况,根据国家关于乡村振兴的政策法规,村村通路是必要条件,但现今已经2024年,小垭村黄家沟水库路段至今还是水泥路,不符合国家规定,下雪之后,让村中留守老人出人修路,希望各级领导可以引起关注。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县许州镇
   答复时间:2024-02-29
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,感谢您的来信。经核实,许州镇小垭村黄家沟水库道路位于村社主干道,目前仍未硬化,百姓反映强烈。针对该处问题,许州镇目前已将此段路作为年度急需实现项目之一,并申报自项目库内。下一步,许州镇将争取资金,积极向上级主管部门争取项目,尽快为群众打通“最后一公里路”,其次由村委会按照谁受益谁负担的原则,积极组织群众做好道路的日常管护工作,以保障群众的生产生活通行。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |