信件编号: | 20240112130838VEAGW | 来信时间: | 2024-01-12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我是阳光水岸2栋1单元6-4住户。我和爱人都在梓潼中学上班。家里有两个老人和两个上小学孩子。我们所在楼栋在1月5日开始停气换装新燃气气表。通告本楼栋时间是1月5日到10日。目前本楼栋其余已换装完毕住户已通气,但任然没有人来我家换气表,我家到目前一直停气。与现场安装负责人、物业、燃气公司沟通,诸多理由,只是一直推脱。请体谅寒冬腊月期间一直停气带来的生活不便,让我家尽快恢复正常生活 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县住房和城乡建设局
   答复时间:2024-01-12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 |