信件编号: | 20231201150648CRNM7 | 来信时间: | 2023-12-01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 据我所知,去年冬天就已经在着手按自来水了,埋管都埋得差不多了,且费用也已经交了,请问现在一年过去了,为什么还没有安通呢?村里缺水的人家只能去乡上拉水。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县文昌镇
   答复时间:2023-12-04
答复意见: 刘晓娟女士: 您好。您的留言我镇已收悉,并进行了调查处理,现回复如下。 我镇村已多次与施工方(汇智水务)对接,经核实,目前自来水主管道已从御马村高位水池修建铺设下来,占用土地手续也已批复完成,施工方将加快进度对主管道铺设连通,目前入社管道正在实施中,入户管道也在安装中。 感谢您的理解和支持! 梓潼县文昌镇人民政府 2023年12月4日 |