信件编号: | 20231114151423DZ2QB | 来信时间: | 2023-11-22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的县长您好,金域上城一期作为梓潼县第一幢电梯小区,已有14个年头了,如今电梯老化故障频发不得不更换。因历史遗留问题,本小区无可供使用的维修基金,本小区一期二单元业主齐心协力自筹部分资金准备先更换一部新电梯。现在我作为金域上城物业管理中心代表,想咨询一下:像我们这种情况更换新电梯需要走哪些流程?需要准备些什么手续?恳请指导我们,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县住房和城乡建设局
   答复时间:2023-11-22
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 |