信件编号: | 20231023145745OD2S8 | 来信时间: | 2023-10-23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 我是德阳警校的学生想要为梓潼做一些事情,学校也组织春运执勤,我想放寒假时,回来参与咱们家的执勤工作,我自愿无偿参与,希望让我在社会实践中锻炼本领,积累更多经验,因为我也想做一名合格的人民警察,在此我真诚的提出我的请求。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县公安局
   答复时间:2023-10-30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 杨超同志,你好!感谢你的留言及对梓潼公安事业的关心和支持,积极回乡参与社会实践,不仅能增强大学生的技能才干,积累社会实践经验,也能为家乡建设贡献一份力,对你自愿参与春运执勤的意愿表示欢迎。 2023年10月30日 |