信件编号: | 20231019214817IG5E2 | 来信时间: | 2023-10-19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 侯**** |
内容: | 尊敬的领导 ,你好 ,想请问一下咱们县的县城中心各大商场的路面停车场安装电动自行车充电共享设备是需要对接哪个部门。 咱们县的电动自行车也是非常的多基本每个商场路面都有很多车停放看起来也混乱,影响县容县貌 ,大家充电也不是很方便,所以想给各大商场安装电动自行车共享充电桩,既能改善停车混乱问题,也能解决大家的上下班充电问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县综合行政执法局
   答复时间:2023-10-25
答复意见: 侯先生: 您好!您的来信已收悉,非常感谢您对城市管理工作的关心和支持,针对您来信反应的问题,我局高度重视,于2023年10月19日受理,现将调查处理情况回复如下: 梓潼县综合行政执法局是我县非机动车静态交通秩序的主管单位,我县的兴发广场、永辉超市周边的确存在停放的电动车较多,电动车无法充电的问题。目前我局已向县政府请示,建议科学布局、有序推进在大型商超、公园广场等非机动车集中停放点建设充电桩,接下来,我局将进一步跟进实施,以便尽快解决大型商超附近电动车充电难的问题。
|