信件编号: | 20220803001 | 来信时间: | 2022-08-03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 黄**** |
内容: | 尊敬的刘书记: 本人是七曲村四社村民黄文松。兹因七曲村四社、八社(邓家湾至黄家湾)这段农村机耕道路,是由上世纪70年代所建,目前道路年久失修。此道路附近居住着20多户村民,人口近百人。 这条道路自建成以来,由于地处山地,颇高路险,在加常年失修,因此道路险境重重,多处坍塌,且多次出现本地村民卖粮运送肥料等翻车伤人事件,农民的生产物资无法得到运送保障,至使农户们深感痛心。我们愿积极配合政策修好这条“伤心路”、“脱贫路”。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县委宣传部
   答复时间:2022-08-10
答复意见: 尊敬的网友: 您好! 您反映的“七曲村四社黄家湾年久失修”的问题收悉。现将有关情况回复如下: 经调查,您反映的情况属实。七曲村四社黄家湾至七曲村八社社道是小路,没有硬化,且被植被覆盖,造成黄家湾十多户农户出行困难,物资运输不便,特别是下雨天群众出行更加困难。该段道路早在2020年3月便作为以工代赈项目报送至县发改局,因多方原因,一直未能立项开工建设。今年初,经多方协调,县发改局已于2022年7月立项,由县聚源公司组织实施,现已进入招投标阶段,定于8月24日开标。开标后,县聚源公司将督促中标公司开工建设,年内将完成七曲村4社至8社道路建设。 感谢您对我们工作的理解和支持! |