信件编号: | 20210627001 | 来信时间: | 2021-06-27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 领导好,我于2016年12月27日购买状元府住宅,当时说的政府每平方补贴100,现在是否开始发放,若还未开始,后期发放我们怎样才能得到信息前往办理相关手续? 望告知,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县住房和城乡建设局
   答复时间:2021-06-30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于购房补贴问题 您反映购房补贴问题的来信收悉,我局高度重视,立即调查处理,现将有关情况回复予您。 购买商品房补贴时间范围和标准:2016年12月27日-2017年2月28日内购买并网签合同的补贴按100元/平方米,补贴总额最高不超过1.5万元;2017年3月1日-2017年12月31日内购买并网签合同的补贴按70元/平方米,补贴总额最高不超过1万元;给予购房者所缴纳契税50%的补贴等情况属实,政策依然有效。 由于县财政资金紧张,2016-2017年购房补贴现在未开始发放,我局将2016-2017年购房补贴已申报了2021年县级财政预算,待县财政批准预算资金下达后,我局将上报购房补贴事宜通知开发商或张贴公告的形式告知购房户,并严格按政策程序进行发放。具体发放等资金到位按购房时间依次发放,带上相关资料到售房部交资料,资金直接打入购房业主银行卡里。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |