梓潼发布APP
无障碍浏览
适老版
繁体
简体
统一登录
首页
新闻中心
政务公开
政务服务
政民互动
数据开放
走进梓潼
当前的位置:
首页
>
政民互动
>
县长信箱
梓潼现在的公交车是不是新能源公交车呢
信件编号:
20191026001
来信时间:
2019-10-26
信件类型:
我要咨询
姓名:
李****
内容:
尊敬的县长你好,我们梓潼现在的新公交车是不是新能源公交车呢,如果是新能源公交车的话,为什么公交车车牌不是那种黄绿车牌,而是那种黄色车牌呢,我在绵阳看见,新能源公交车都是那种黄绿车牌
答复情况:
答复单位:梓潼县交通运输局    答复时间:2019-10-30
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
我们正在积极推广新能源公交车。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
非常满意
满意
基本满意
不满意