信件编号: | 20230308001 | 来信时间: | 2023-03-08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 尊敬的领导:本人反映现改名为梓潼县黎雅镇兰花村4组乡村道路建设不合理。 本组是田与地构成耕地,根据政府要求于2022下半年整合所有田,原规划两条水泥道路但只修了一条而且还是通往山坡上没有任何住户的少量地。关于贯穿大面积田的规划水泥路面变成碎石路面会造成收割运输不方便,集所有村民诉求是改回原水泥路面。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县黎雅镇
   答复时间:2023-03-17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于现兰花村4组规划水泥路面变成碎石路面会造成收割运输不方便的问题,由于黎雅镇无财政收入,全部资金靠上级拨付。我镇将积极向上级争取项目,尽最大所能,努力改善交通环境,早日将该路段进行硬化,便捷群众出行。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |