当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

梓潼东辰招生名额能否满足家长需求

信件编号: 20220620002 来信时间: 2022-06-20
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 县长:梓潼引入东辰确实是个好事情,但教体局说今年名额很少,要摇号,我觉得既然引入东辰满足大家对好学校的需求,那就应该满足我们的需要,那不然还要东辰干什么?谢谢县长!
答复情况:
答复单位:梓潼县教育和体育局    答复时间:2022-06-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的留言收悉后,我局高度重视,立即安排相关人员进行了核实,现回复如下。

     根据梓潼东辰国际学校2022年招生测算需求,经梓潼县人民政府同意并向绵阳市教育和体育局去函“梓潼县人民政府关于增加2022年秋季学期民办义务教育阶段学校招生计划的函”:申请2022年秋季学期民办义务教育阶段学校招生660人。 绵阳市教育和体育局根据国家和省关于规范民办义务教育发展、优化义务教育结构的规定要求,下达我县2022年秋季民办义务教育阶段招生调控数控制在550人以内;省教育厅最终审定批复为控制数450人。 由于义务教育阶段招生必须执行省、市调控精神,请您理解。

     若您还有其他意见和建议,欢迎到梓潼县教育和体育局(教育股)或致电0816—8217468咨询。 2022年6月30日10:23,我局工作人员拨打您留下的电话(电话:173****1818),语音提示为空号;我局无法与您沟通相关情况并征求意见。感谢您对我们工作的理解和支持。

               梓潼县教育和体育局

                     2022年6月24日



用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: