信件编号: | 20220306001 | 来信时间: | 2022-03-06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 梓潼职业技术学校,是一所很好的学校,老师、领导都很认真负责,为梓潼的发展做了很大的贡献,所以,原本想要投诉的我,改成了建议,也拜托了 我住在文昌锦苑大酒店这边,与学校仅一围墙之隔,深深的请求政府领导们给学校说一下,在周末、节假日等这种学生不上课的日子里取消学校的各种铃声,对周围百姓是种尊重,也为学校节约电费,为社会做好环保!曾经的我,以为学校周末也有人上课,但是多日的观察发现,真得没有,只有门卫大爷,所以,请求我们的父母官,帮助我,深深的鞠躬,感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县教育和体育局
   答复时间:2022-03-07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2022年3月6日您在县长信箱反映七一职高周末铃声扰民的建议后,我局高度重视,立即开展调查,现回复您: 七一职高为了满足学生和家长的升学愿望,为学生提供更多的学习时间,学校实行两周一放制,周末也有上课的情况。周末铃声对周围居民造成不适,为解决此问题,学校现已将铃声调小,放假时关闭铃声。 3月7日就您反映的问题的处理意见与您沟通,您很满意。如您有其他意见、建议,欢迎到梓潼县教育和体育局或致电0816-8219843反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 梓潼县教育和体育局 202年3月7日 |