信件编号: | 20210916001 | 来信时间: | 2021-09-16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 青龙村一组青龙寺一带紧贴着正在拆迁的青岭村和沙河村,请问领导是不是青龙村一组是不是也在近几年拆迁的名单里面? | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县文昌镇
   答复时间:2021-09-20
答复意见: 王女士您好! 您通过梓潼政务网留言反映的问题已收悉,我镇高度重视,立即调查处理,现将有关情况回复如下: 青龙村近期暂无拆迁计划,征收改造是按照城市发展的总体规划和县委、县政府重点项目实施的要求开展,具体范围及时间以政府公告为准。 感谢您对我镇工作的支持与理解,祝您生活愉快、事事如意。 梓潼县文昌镇人民政府 2021年9月20日
|