信件编号: | 20200201001 | 来信时间: | 2020-02-01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 雷**** |
内容: | 尊敬的领导您好! 梓潼县中医院报账窗口工作人员态度差,咨询关于医保报账问题不耐烦,直接说医院报账没钱,去其他地方。报账窗口惜字如金,办事推诿,让老百姓在享受应得的医保惠民政策面前感到办事难,不受待见。窗口服务人员不能把国家及地方政府的惠民政策上传下达,让人感觉疑惑重重,存在引起纠纷的隐患。希望监督部门能够管理建议下,让医院好好整顿、管理、培训。不要让梓潼医院名片蒙污,不要因个别下边的窗口办事员让政府的惠民政策不能有效传递给老百姓。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县卫生健康局
   答复时间:2020-02-16
答复意见: 尊敬的来信人: 您好,您反映关于县中医院报账窗口工作人员态度差,对国家医保政策不能有效上传下达的问题收悉,因您预留联系方式多次播打语音提示均为空号,导致不能了解实际情况进行调查处理。 感谢您对县卫生健康工作的监督和支持,如有疑问请来电0816-8212515进行咨询。 |