信件编号: | 20190304002 | 来信时间: | 2019-05-11 | ||
---|---|---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 小** | ||
内容: |
|
||||
答复情况: |
答复单位:网站管理
   答复时间:2019-05-13
答复意见: 小**同志: 你好!你咨询计划生育政策问题已收悉,现将相关事项回复如下: 根据四川省卫计委《关于实施全面两孩政策有关事项的通知》川卫发〔2016〕1号和新修订《四川省人口计划生育条例相关规定》,若你反映的情况属实(再婚后只生育一个子女),则符合再生育条件。 你可以通过四川省计生网上便民服务平台进行网上登记,登记后可直接在线打印生育登记证。也可到当地乡镇计生办进行现场办理。 感谢您对梓潼县卫生健康工作的支持,如有疑问,请致电0816-8212896咨询。 卫健局 邓林波 2019-5-13 16:37:45
|