信件编号: | 20191118001 | 来信时间: | 2019-11-18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 由于贵市城市基建强,为更好地优化城市公共交通体系,满足公众短途交通需求, 我公司计划在贵市投放共享单车,免押金,居民扫码便能骑行,并且通过gps定位在政府规定区域停放,双方通过合作,利用我公司的技术优势与行业领先经验,结合精细化城市管理体系的优势,解决城市短途出行,节约城市出行成本,提升居民互联网智慧城市体验感和幸福感。通过发挥共享单车品牌、技术、平台的创新特点,结合政府的各项扶持和政策,在低碳节能产业、绿色环保出行、健康产业、大数据应用、智慧城市等多个领域开展合作。现咨询共享单车进入贵市在哪个部门报备?电话是多少?希望能配合该部门开展工作,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县交通运输局
   答复时间:2019-11-20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 请与市级部门联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |