信件编号: | 20191113001 | 来信时间: | 2019-11-13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 本人打工多年,现在想回乡办一个家庭母牛养殖场,计划投资40万元左右。不知道现在需要办理哪些手续,本来想上山去养,可是我们这里上山没有水,不方便养殖,本来投资就少。想在家跟前建一个牛圈,希望能给于一个打工回乡人帮助。我就是想自己慢慢发展。 | ||
答复情况: |
答复单位:梓潼县农业农村局
   答复时间:2019-11-18
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 如果是咨询有关养殖方面的问题,请联系农业农村局,畜牧业股毕电强股长,办公室电话:8222772 |