梓潼发布APP
无障碍浏览
适老版
繁体
简体
统一登录
首页
新闻中心
政务公开
政务服务
政民互动
数据开放
走进梓潼
当前的位置:
首页
>
政民互动
>
县长信箱
建议我们梓潼的公交车也应该实行扫码支付
信件编号:
20191026002
来信时间:
2019-10-26
信件类型:
我要建议
姓名:
徐****
内容:
县长您好,现目前我看见有许多城市的公交车都已经开通手机扫码支付了,就我们梓潼没有开通,就连江油和三台城区的公交车现在也可以扫码支付,这样非常方便,建议我们梓潼的公交车也能开通手机扫码支付。
答复情况:
答复单位:梓潼县交通运输局    答复时间:2019-10-30
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
我们会做好公交车服务监督工作。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
非常满意
满意
基本满意
不满意